Полпред Игорь Комаров оценил "Школу нового века" в Энгельсе

8419

31 января 2019, 14:12

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыл в Энгельс Саратовской области. Первую поездку в наш регион полпред начал с посещения гвардейской авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии. Пресса присоединилась к нему в "Школе нового века" на Шуровой Горе.

Сопровождают полпреда губернатор Валерий Радаев, министр образования Ирина Седова, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин и ГФИ Марина Алешина.

Игорь Комаров планирует сегодня также провести в Саратове совещание по вопросам социально-экономического развития региона с учетом реализации приоритетов, обозначенных в указе президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

"Школа нового века" возведена на месте бывшей школы № 14, которая вмещала в себя 450 учеников. Решение о строительстве нового учебного заведения было принято в связи с ростом микрорайона Шурова Гора. Строительство было начато 3 января 2018 года и завершено – с опережением сроков – 10 сентября.

Здание состоит из шести корпусов. В учебном году 2018/2019 годов в "Школе нового века" учатся 933 ребенка. Учебное заведение работает в режиме пятидневки, в нем функционируют 90 объединений внеурочной деятельности.

В школе работают 54 педагога, из них 14 имеют высшую квалификацию, 22 учителя имеют первую категорию, 5 - почетные работники образования, 1 – отличник народного просвещения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.36 1 2 3 4 5

Главные новости