Энгельсский район вошел в режим повышенной готовности к паводку

4949

1 февраля 2019, 18:37

С сегодняшнего дня в Энгельсском районе вводится режим повышенной готовности накануне паводка.

В связи с небывалым количеством осадков и прогнозами специализированных служб по возможной паводковой ситуации постановлением главы района Александра Стрелюхина создана противопаводковая комиссия по обеспечению безопасности пропуска паводковых вод 2019 года, сообщает официальный сайт администрации ЭМР.

Разработан план мероприятий по обеспечению безопасности населения в период прохождения весеннего паводка на территории района и устойчивой работы объектов соцсферы. Председателем комиссии назначен замглавы администрации ЭМР по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Александр Рудченко.

С 1 февраля 2019 года вводится режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил Энгельсского звена Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Помимо этого, руководство муниципалитета прорабатывает вопрос о приобретении высокопроизводительной водооткачивающей техники.

"Ситуация будет непростая, мы примем все необходимые меры, чтобы минимизировать последствия паводка", - отметил Александр Стрелюхин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости