Правительство РФ выделило 50 млн рублей на новый корпус саратовского ПНИ

4694

1 февраля 2019, 13:59

В Саратовской области на деньги из федерального бюджета будет построен новый корпус  психоневрологического интерната. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Согласно документу, в этом году федеральный бюджет выделит 50 млн рублей на возведение в Базарно-Карабулакском районе корпуса ГАУ CO"Адоевщинский психоневрологический интернат" (село Адоевщина, улица Рабочая). Общая площадь здания составит 2109,37 кв. метров, оно будет рассчитано на 50 коек.

Объект должен быть введен в эксплуатацию в 2020 году.

"Планируется, что к концу 2024 года 11 тысяч пожилых граждан получат услуги организаций социального обслуживания, включая комфортное проживание, приближенное к домашним условиям.

В федеральном бюджете на 2019 год субъектам Федерации распределены субсидии на эти цели в размере 2 млрд рублей. Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение средств на строительство 17 объектов стационарных организаций социального обслуживания в 16 субъектах Федерации", - говорится в пояснительной записке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости