Саратовца посадили на пять лет за попытку изнасилования 12-летней девочки

3261

1 февраля 2019, 16:40

В Марксе Саратовской области мужчина признан виновным в грабеже и покушении на изнасилование малолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

21-летнему мужчине вынесли приговор по п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

21 сентября прошлого года 12-летняя девочка и двое ее друзей находились на остановке общественного транспорта в одном из поселков Марксовского района. К ним подошел молодой человек, который приехал на заработки, и попросил ребят указать адрес одного из местных жителей. Дети пояснили, что не знакомы с человеком, о котором говорит мужчина.

"Увидев у одного из мальчиков мобильный телефон, злоумышленник выхватил его и убрал в карман одежды. Затем он забрал телефон у второго несовершеннолетнего. На требование последнего вернуть имущество ударил его рукой в плечо. После этого обвиняемый потребовал от них пройти за ним и указать  место жительства его знакомого. По пути следования, удерживая сотовые телефоны, он нанес мальчикам несколько ударов по телу. Мальчики, воспользовавшись ситуацией, убежали от обвиняемого. Увидев это, молодой человек взял девочку за руку и повел за пределы населенного пункта в посадки, где высказывая в ее адрес угрозы убийством, попытался изнасиловать. На помощь ребенку подоспел отец одного из мальчиков, которому дети сообщили о произошедшем. Мужчина пресек противоправные действия обвиняемого", – говорится в сообщении.

В содеянном злоумышленник признался. Ему назначили 5 лет колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости