Профильные службы ликвидируют последствия коммунальной аварии в Энгельсе

8530

3 февраля 2019, 20:46

Сегодня на улице 148-й Черниговской дивизии в Энгельсе Саратовской области произошла серьезная авария на сетях водоснабжения. Об этом сообщает районная администрация.

Авария случилась на сетях водоснабжения диаметром 600 мм в районе многоквартирного дома № 14. Для устранения аварийной ситуации была организована работа аварийных бригад МУП "Энгельс-Водоканал" и специализированной техники.

На время производства восстановительных работ было снижено давление на сетях городского водоснабжения - на территории поселков Мелиораторов, Прибрежный, Бульвара Роз, улиц Ленинградская, 148-й Черниговской дивизии, Марины Расковой,  домах 68а, 68б, 68в по Студенческой, ЖСК “Базальт – 2 очередь”.

Для обеспечения жителей города Энгельса был организован подвоз воды, бочки установлены по следующим адресам: ул. Колотилова, район магазина “Абсолют”; 148-й Черниговской дивизии, 25; ул. Ленинградская, 5; поселок Прибрежный; ул. Строительная/Бульвар Роз.

Вечером, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района Александра Стрелюхина был обсужден ход восстановительных работ и дальнейший план действий в связи с аварийной ситуацией на указанном участке.

На 19.00 продолжаются ремонтно-восстановительные работы: место порыва ограждено, смонтировано освещение, работает водооткачивающая техника. Чтобы обеспечить оперативную и бесперебойную работу всех служб, установлены дорожные знаки "Объезд" по ул. Тельмана (на участке от ул. 2-я Ленинградская до АТС-2) и по ул. 148-й Черниговской дивизии (на участке от дома №12 по ул. Полтавской до магазина "Победа").

Сотрудниками управляющих организаций произведен подомовой обход с целью выявления подтоплений подвальных помещений. Выявлен адрес по ул. Тельмана, ведутся работы.

Заслушав ответственных исполнителей по каждому направлению, Александр Стрелюхин дал поручение держать ситуацию на контроле, каждый час докладывать о проведенных работах.

"Александр Стрелюхин поручил к полуночи восстановить газоснабжение домов по ул. 148-й Черниговской дивизии (в домах № №14, 16, 23, 25, 27). Аварийную ситуацию в связи с порывом трубы холодного водоснабжения устранить до 8.00 завтрашнего дня. Дорожным службам дано поручение по завершению ремонтно-восстановительных работ привести автодороги в нормативное состояние, обработать дорожное покрытие песко-соляной смесью и обеспечить беспрепятственное движение транспорта", - информирует администрация ЭМР.

В связи с аварийной ситуацией два дошкольных образовательных учреждения - детский сад № 76 и детский сад № 58 завтра не будут принимать воспитанников. На один день все дети, нуждающиеся в уходе и присмотре, будут перераспределены в близлежащие дошкольные образовательные учреждения.

Вода будет подвозиться горожанам по тем же адресам .

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.35 1 2 3 4 5

Главные новости