Эксперты Эконома помогут модернизировать экономическую безопасность на предприятиях

1557

4 февраля 2019, 16:03

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова предлагает целый спектр услуг в сфере обеспечения экономической безопасности предприятия для повышения эффективности и результативности деятельности различных компаний, коммерческих предприятий и организаций.

Как сообщает пресс-служба вуза, специалистами института совместно с экспертами практиками разработаны уникальные практические системы и методы анализа и управления экономическими рисками в организациях, что на сегодняшний день представляет собой очень значимый аспект в работе над повышением эффективности любого предприятия и организации.

Комплексный подход включает также грамотное и стратегически выверенное построение системы внутреннего контроля, обеспечивающей повышение уровня экономической безопасности предприятия, и позволяющей руководителю иметь отлаженный механизм управления рисками, защиты конфиденциальной информации и многое другое.

Кроме того, Саратовский Эконом предлагает провести стресс-тестирование уровня экономической безопасности любого предприятия по методике, являющейся уникальной разработкой специалистов института и  экспертов-практиков. Эта методика включает в себя анализ внутренней и внешней среды предприятия, выявление, оценку и ранжирование рисков и угроз, обобщение и представление информации о рисках, разработку процедур и методов реагирования на риски, мониторинг и обучение персонала, разработку внутренних инструкций, регламентов, регулирующих документов в области обеспечения экономической безопасности.

Отдельно анализируется и представляется в виде отчета физическая, инженерно-техническая, информационная, кадровая, производственная, финансовая, репутационная безопасность.

Специалистами ССЭИ также осуществляется:

• Подготовка аналитических материалов по данным открытой печати;

• Информационная поддержка при подборе персонала;

• Информационное сопровождение коммерческих контрактов и инвестиционных проектов;

• Выявление фактов недобросовестной конкуренции;

• Устные и письменные консультации по правовым вопросам и безопасности;

• Составление проектов документов (договоров, заявлений, жалоб, претензий, исков и пр.).

За справками  и подробной информацией обращаться на кафедру экономической безопасности ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова те6л.: (845-2) 211-791, г. Саратов, ул. Радищева, 89, каб. 519.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости