Саратовец заплатит за ложный донос на полицейского

2917

5 февраля 2019, 17:49

В Балашове за заведомо ложный донос осудили 37-летнего Алексея Дмитриева. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Приговор мужчине вынесли по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

14 августа 2017 года сотрудники гостиницы на улице 30 лет Победы вызвали полицейских, потому что пьяный Дмитриев нарушал общественный порядок и требовал заселить его в гостиницу, не имея при себе документов.

"Прибывшие по вызову сотрудники МО МВД РФ "Балашовский" предложили нарушителю проследовать в отдел полиции для установления личности и составления материалов об административном правонарушении.

Разозлившись на полицейских и желая отомстить им, Дмитриев решил обвинить их в совершении в отношении него противоправных действий. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, он написал заявление о применении к нему полицейскими физической силы и повреждении его мобильного телефона.

В ходе проверки обстоятельств, указанных мужчиной в заявлении, было установлено, что он сообщил заведомо ложные  сведения", – говорится в сообщении.

В суде злоумышленник полностью признал свою вину. Ему назначили судебный штраф в 25 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости