"Автодор" подарил юбиляру Евгению Пашутину победу в Дании

2359

6 февраля 2019, 23:42

Фото БК "Автодор"

Только что в датском Орхусе баскетболисты саратовского "Автодора" в овертайме победили местный "Баккен Беарз" со счетом 125:124 и заняли первое место в группе "L" ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа.

Последний матч начался под диктовку гостей, которые лидировали шесть с половиной минут первой четверти (с разницей до пяти очков). Потом хозяева выровняли игру и свели первую четверть к ничьей - 26:26. Во второй десятиминутке датчане вновь отстали (до "-6"), однако отрезок перед большим перерывом провели ударно - 52:46.

В третьей четверти "Автодору" удавалось добиться максимального в матче преимущества - "+9", в четвертой уже хозяева уходили вперед на 11 очков. Однако выиграть в основное время не удалось ни одной из команд - 108:108.

В овертайме игра оставалась равной, знак разницы в счете менялся пять раз, столько же раз результат был ничейным. Итог - 125:124 ОТ в пользу "Автодора", который занял первое место в группе еврокубка.

Самым результативным у саратовцев стал Никита Михайловский - 25 очков. На матче присутствовали скауты клубов НБА, специально приехавшие посмотреть на игру 18-летнего "автодоровца".

Победа над чемпионом Дании стала подарком главному тренеру "Автодора" Евгению Пашутину - сегодня ему исполнилось 50 лет.

10 февраля наша команда сыграет выездной матч Единой Лиги ВТБ в Польше - со "Стелмет Зелена Гурой".

Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5