"Плывущая" школа в Воскресенском. Ремонт начнется в мае

3889

8 февраля 2019, 14:41

Администрация Воскресенского района Саратовской области оперативно отреагировала на публикацию ИА "Взгляд-инфо", посвященную плачевной ситуации в школе райцентра.

Напомним, сегодня в социальных сетях появились снимки из средней школы села Воскресенское, которой, судя по фото, грозит затопление. В здании не только текут потолки, но и вздулись доски в классах, начали обваливаться куски штукатурки.

Начальник отдела образования администрации Воскресенского района Вадим Эмих в телефонной беседе с нашим корреспондентом пояснил, что занятия в школе по-прежнему продолжаются.

"Ситуация нам знакома – это не первый раз так зимой. Здание построено в 1984 году. В самом начале строители сделали крышу некачественно, как и отделочные работы.

В настоящее время требуется ремонт крыши и внутренних помещений. В связи с погодными условиями появились подтеки. Произошло частичное обрушение облицовочного кирпича с тыльной стороны здания, в тех местах, где нет образовательного процесса.

С мая будет проведен ремонт, и до начала следующего отопительного сезона он будет завершен. Деньги сейчас изыскиваются.

В настоящее время ученики продолжают занятия. Внутри для их жизни и здоровья угрозы нет. В школе 243 ученика, а рассчитана она на 650 детей. Поэтому мы имеем возможность закрывать непригодные для образовательного процесса помещения.

Там, где занимаются дети, нет трещинок, потолочные плиты в нормальном состоянии", – пояснил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости