С начала зимы в Саратове очищено больше 2200 крыш

3015

8 февраля 2019, 18:19

В ежедневном режиме в Саратове продолжается очистка крыш от снега и наледи. Мэрия напоминает, что в городе насчитывается 3029 домов со скатными крышами, которые требуют повышенного внимания в сложных зимних погодных условиях.

"Добросовестные управляющие компании нанимают подрядные организации для очистки кровель. По информации городского комитета по ЖКХ, в день работы проходят на 80-100 объектах. С начала зимы по 7 февраля уже проведены работы по очистке 2254 крыш.

Работы проводятся регулярно во всех районах. Сегодня бригады чистили крыши на улицах Лермонтова, Первомайской, Чернышевского, Челюскинцев, Набережной Космонавтов и др.

Если домом управляют сами жильцы, им необходимо заключать договоры на обслуживание с соответствующими организациями.

Качество уборки ежедневно проверяют муниципальные инспекторы, которые в случае нарушений выдают управляющим компаниям предписания на их устранения. Если в отведенный срок они не будут ликвидированы, то на нарушителя будет составлен протокол в государственную жилищную инспекцию, в полномочиях которой лишить управляющую компанию лицензии.

Помимо этого, регулярно проходят рейды общественного контроля, которые инициирует Общественная палата Саратова", - сообщает пресс-служба администрации города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости