Владимир Путин в 15-й раз обратится с посланием к Федеральному собранию

3688

8 февраля 2019, 14:57

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 20 февраля. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает "ТАСС".

"Президент огласит послание Федеральному собранию 20 февраля", – заявил Песков.

Пресс-секретарь уточнил, что послание Федеральному собранию состоится в Москве. Отвечая на вопрос, планируются ли видеопрезентации во время этого выступления главы государства, как это было в 2018 году, представитель Кремля указал, что "ведется подготовка в плане контентной работы, смежные вопросы тоже сейчас решаются".

"По мере прояснения мы будем вас информировать", – добавил он и не стал комментировать вероятные темы предстоящего послания.

24 февраля исполнится 25 лет с тех пор, как было положено начало практике обращений главы государства к парламенту об основных направлениях развития страны. Тогда впервые в современной истории России Послание Федеральному собранию представил президент Борис Ельцин. В общей сложности он выступал с такими обращениями к парламенту шесть раз.

Президент Владимир Путин выступал с посланием 14 раз (последний раз - 1 марта 2018 года), Дмитрий Медведев во время работы на посту главы государства - четыре раза. Нынешнее послание станет для Путина пятнадцатым.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости