Замминистра о наблюдателях: "Бояться халтурного ремонта дорог не стоит"

3522

8 февраля 2019, 14:56

Фото Андрея Музалевского

Сегодня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области подвели итоги прошлого года и озвучили планы на 2019 год.

Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев доложил об итогах проекта "Безопасные и качественные дороги": "В 2018 году был выполнен капитальный ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 96 тыс. км. Бюджет областного фонда составил 9 миллиардов рублей. Одним из самых значимых проектов для нас стало строительство надземных переходов на подъезде к автомобильной дороге "Сызрань - Саратов - Волгоград" и "Саратов - Усть-Курдюм". Эти направления были одной из причин трагических гибелей пешеходов, однако сейчас опасность полностью устранена".

Дорожный бюджет на 2019 год утвержден в размере 11 млрд рублей – 8,4 млрд из областного бюджета, 2,6 млрд из федерального.

"Главными задачами этого года станет плановое выполнение ремонтных работ на 19 мостах общей длиной 755 м, при этом мы планируем не перекрывать мосты. Также планируется построить 2,8 км региональной дороги в Перелюбском районе и отремонтировать 221 км региональных дорог", - сообщил Зайцев.

Отвечая на вопрос о сомнительной квалификации "общественных представителей дорожного контроля", Зайцев заявил, что "бояться халтурного ремонта не стоит".

"Наши специалисты будут наравне с общественными наблюдателями держать ремонт под контролем. Среди этих людей хватает своих достойных специалистов. Так что наличие представителей общественности в роли наблюдателей не значит, что теперь профессионалы будут смотреть на работу сквозь пальцы", - заверил замминистра.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости