Саратовского "аптечного вора" задержали за ограбление таксиста

3343

9 февраля 2019, 13:06

В Саратове полицейские задержали подозреваемых в аптечных кражах и ограблении таксиста. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, первый эпизод произошел два месяца назад. 8 декабря в отдел полиции обратилась 34-летняя заведующая аптечным пунктом на Лунной. Она рассказала, что неизвестные похитили из помещения тонометр и две упаковки крема "Либридерм". По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

О второй краже стало известно 9 января. 28-летняя фармацевт заявила, что 30 декабря неизвестные тайно похитили тонометр из аптеки на Московской. Ущерб составил 3780 рублей. 

Вчера полиция задержала 39-летнего рецидивиста, уже судимого за многочисленные кражи, побои, угрозы убийством и другие преступления. Он признался, что продал похищенное на рынке 3-й Дачной за 1000 рублей.

В ходе допроса выяснился соучастник – 30-летний безработный. Как оказалось, второй аптечный грабитель уже был задержан 6 февраля за грабеж.

28 января в Октябрьском районе вместе с 37-летним подельником они ограбили таксиста у дома № 63 по Советской, отняв у него 2 тысячи рублей. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости