Объединение МО напомнило депутатам советскую комедию

4223

12 февраля 2019, 12:45

Объединение муниципальных образований в Саратовской области дискредитирует суть федерального закона о местном самоуправлении. Об этом на сегодняшнем заседании комитета облдумы по госстроительству и МСУ заявил депутат Александр Анидалов (КПРФ).

Парламентарии рассматривали вопрос о преобразовании Мордовокарайского и Алексеевского МО Романовского района путем присоединения второго к первому. Как пояснила глава Мордовокарайского МО Наталия Воронина, после сокращения управленческого аппарата удастся сэкономить почти 1,5 млн рублей. Эти средства, по ее замыслу, удастся направить на ремонт дорог, благоустройство и так далее.

С ней не согласился депутат Александр Анидалов.

"Это мне напоминает фильм "Любовь и голуби": "Не слишком ли размахнулись?" Может, давайте вообще уберем лишних депутатов, лишних глав? Это дискредитирует 131-й закон. По такому принципу не районы, а регионы нужно присоединять к нефтедобывающим регионам, к Москве, ну и к Чечне, конечно", - заявил Анидалов.

Воронина заметила, что сокращения коснутся управленческого аппарата и не повлияют на жизнь местных сельчан, а коммунальные услуги помещений, куда иногда приезжает глава МО, обойдутся в 50 тысяч рублей в год.

Депутат Николай Бондаренко (КПРФ) подчеркнул, что граждане встречают такие преобразования с негативом, и отметил, что данные решения принимаются вынужденно, по требованию глав районов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости