Юрий Вяземский выберет из саратовских школьников "Умниц и умников"

4037

12 февраля 2019, 15:22

В этом году в Саратовской области впервые пройдет отбор среди школьников для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде школьников "Умницы и умники". Победители известного телепроекта имеют преференции –  зачисляются в МГИМО МИД России без вступительных испытаний.

Как сообщает областное министерство образования, отбор в регионе планируется 20 мая с личным участием автора и ведущего телевизионной программы "Умницы и умники", кандидата исторических наук, профессора, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрия Вяземского в рамках региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Земли Саратовской".

"Тема олимпиады – "Гагарин и земля Саратовская". Выбор не случаен. 9 марта этого года Россия и весь мир будет отмечать 85-летие первого космонавта планеты Юрия Гагарина", - отмечается в сообщении минобраза.

Участие в олимпиаде могут принять учащиеся10 классов общеобразовательных организаций региона. Заявки для участия в олимпиаде принимаются до 15 марта на электронный адрес natalya-krivencova@yandex.ru с указанием фамилии, имени, отчества и общеобразовательной организации, в которой он обучается.

Конкурсные испытания будут построены на основе знаний и владении информацией в соответствии с заданным перечнем литературы (опубликован на сайте минобраза). Список состоит из 16 книг, посвященных Юрию Гагарину – практически все они изданы в Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости