Следствие просит изолировать убийцу двух женщин от общества

6438

13 февраля 2019, 11:54

Фото Алексея Кошелева

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова проходит процесс по избранию меры пресечения Сергею Леонову, подозреваемому в жестоких убийствах двух женщин. Председательствует на процессе судья Оксана Денисенко. Следствие на процессе представляет старший следователь следственного отдела по Фрунзенскому району Надежда Савус. Защищает подсудимого адвокат Максим Жигин.

В начале заседания было оглашено, что Леонов родился 5 февраля 1960 года. В последнее время официально нигде не работал. Имеет среднее специальное образование. Не женат, детей не имеет.

"У меня три судимости по 131 и 135 УК РФ", – сообщил Леонов.

Также он был судим за угрозы убийством, угон и грабеж. В последний раз мужчина вышел на свободу 22 декабря 2017 года после того, как провел 9 лет за решеткой.

Первой выступила следователь Надежда Савус. "Доказательствами вины Леонова являются показания свидетелей. Леонов обвиняется в преступлении, за которое предусмотрено наказание от 8 до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь", – заявила следователь.

Также она сообщила, что Леонов по месту жительства характеризовался отрицательно, официально не был трудоустроен и общественно полезной деятельностью не занимался. Она выразила мнение, что обвиняемый может угрожать свидетелям, скрыться от следствия и продолжит заниматься преступной деятельностью.

"Прошу избрать Леонову меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 месяцев, то есть до 10 апреля 2019 года", – попросила Савус.

Ее поддержал прокурор Петр Тихонов. Не стали возражать сам обвиняемый и его адвокат. После того, как судья выслушала все стороны, она удалилась в совещательную комнату.

Напомним, 6 февраля в доме на 8-м Вокзальном проезде обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. По версии следствия, летом прошлого года Сергей Леонов познакомился с жительницей Саратова, с которой стал поддерживать отношения. Они вместе встретили 2019 год в принадлежащем ему частном домовладении. 1 января 2019 года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он поссорился со своей гостьей. В ходе конфликта мужчина стал избивать подругу, нанеся ей множественные удары кулаком в область головы, а также ногами по телу, после чего ушел из дома. Вернувшись вечером того же дня, он обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Испугавшись ответственности за содеянное, он завернул ее тело в покрывало, перевязал веревкой и положил в неотапливаемой комнате дома, где оно хранилось до его обнаружения сотрудниками правоохранительных органов 6 февраля 2019 года.

В конце января 2019 года мужчина познакомился еще с одной женщиной, которую пригласил к себе в гости и предложил ей остаться с ним жить. В течение нескольких дней новая знакомая гостила у него. 1 февраля 2019 года он злоупотребил спиртным и стал требовать, чтобы подруга составила ему компанию в распитии алкоголя. Она отказалась. Разозлившись, он нанес ей множественные удары кулаком в область головы, а также ногами по телу. Осознав, что от полученных телесных повреждений женщина скончалась, он покинул свое жилище и с указанной даты проживал у своих знакомых на территории Фрунзенского района.

11 февраля Леонов был задержан. Свою вину он признал полностью.

UPD 12.14

Вернувшись из совещательной комнаты, судья постановил удовлетворить ходатайство следствия - Сергей Леонов заключен под стражу на два месяца.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости