Уголовное дело Алексея Полянского. Подробности

26428

13 февраля 2019, 14:09

Задержанного вчера депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского  подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

По данным следствия, в октябре 2017 года между одним из госпредприятий Пензы и ООО "Саргорстрой" в лице директора Алексея Полянского заключен контракт на выполнение работ по реконструкции корпуса предприятия на общую сумму более 255 млн рублей.

"В период с октября по декабрь 2017 года часть предусмотренных контрактом материалов и оборудования не была поставлена, но денежные средства в размере более 19 млн рублей за их поставку и выполнение работ поступили на счет общества с ограниченной ответственностью "Саргорстрой". Впоследствии Алексей Полянский похитил данные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, направив их на цели, не связанные с исполнением контракта, причинив тем самым государственному предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере.

12 февраля 2019 года следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области депутат Саратовской городской Думы Алексей Полянский задержан в Саратове. По месту его жительства проведены обыски. В настоящее время он доставлен в Пензу, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста", - сообщают следователи.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Уголовное дело расследуется при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и УФСБ России по Пензенской области.

UPD 17.00

По информации портала zakupki-torgi.ru, 8 сентября 2017 года фирма Алексея Полянского – ООО "Саргорстрой" – заключила контракт на реконструкцию 16 корпуса АО "ПО "Электроприбор" суммой в 255,4 миллиона рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости