Александр Стрелюхин грозит отставками после трагедии в Энгельсе

17600

15 февраля 2019, 11:39

Главы Энгельсского района Александр Стрелюхин прокомментировал гибель пенсионера от упавшей ледяной глыбы.

"Вчера в нашем городе произошел трагический несчастный случай, унесший жизнь человека.

От себя лично и всей администрации Энгельсского муниципального района выражаю соболезнования семье и близким погибшего. Им будет оказана вся необходимая помощь.
Ледяная глыба в результате потепления сошла с самовольно установленного козырька балкона и нанесла смертельную травму жителю этого дома. Но это не снимает ответственности с управляющей компании и администрации района, которые обязаны контролировать качество обслуживания МКД управляющими организациями. Произошедший случай показал полную несостоятельность в работе управляющих компаний, в том числе ЖЭУ-1, обслуживающей этот дом (ул. Горького, 37), а также ставит под сомнение соответствие занимаемой должности целого ряда руководителей сферы ЖКХ администрации ЭМР.
Правоохранительные органы установят и накажут виновных в произошедшей трагедии. К заместителю главы администрации ЭМР по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Александру Рудченко и председателю комитета ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимиру Чирскову будут применены меры дисциплинарного взыскания",
– заявил Александр Стрелюхин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости