В Балашове горит церковь

11614

15 февраля 2019, 13:38

Фото ГУ МЧС и Анастасии Свинолуповой

В эти минуты в Балашове Саратовской области горит храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Сообщение о пожаре на Авиаторов, 3, поступило менее часа назад. По информации на данный момент, в здании горит кровля на площади более 50 квадратных метров.

На месте работают пять пожарных расчетов, возгорание пока не локализовано. В храме на момент пожара никого не было, пострадавших нет, сообщили в управлении.

UPD 13.56

По уточненной информации, сигнал о возгорании здания, принадлежащего Балашовской епархии, поступил на пульт дежурного в 12.25.

"Здание двухэтажное, кирпичное, переменной этажности, Г-образное, бывшее здание школы младших авиационных специалистов. К месту были немедленно направлены пожарно-спасательные подразделения", - сообщают в ГУ МЧС.

Прибывшие на место бойцы МЧС обнаружили, что людей в здании нет, а огонь охватил кровлю.

В 13.08 был объявлен 2-й, повышенный номер пожара. В 13.39 огонь был локализован, продолжаются работы по ликвидации загорания.

На месте работают семь единиц техники и 18 человек личного состава. Примерная площадь пожара - 1000 кв.м. Причины ЧП уточняются.

UPD 14.08

ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с настоятелем храма отцом Серафимом. По его словам, сам храм в огне не пострадал.

"Горели прилегающие постройки, сам храм, где проходят молебны, не пострадал. В здании была старая проводка, возможно, она и стала причиной пожара", - прокомментировал священник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.15 1 2 3 4 5

Главные новости