В сельскую библиотеку под Новоузенском собрали больше тысячи новых книг

2003

18 февраля 2019, 15:14

В Международный день книгодарения по инициативе генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутата Саратовской областной думы Леонида Чернощекова работники предприятия провели акцию "Дарите книги с любовью" для сельских библиотек Саратовской области.

На призыв обогатить фонд Глуховской сельской библиотеки поселка Основной, который является самым отдаленным населенным пунктом Новоузенского района, откликнулись сотни сотрудников из разных филиалов компании. В течение недели было собрано больше тысячи книг различной жанровой направленности: энциклопедии, издания по краеведению, истории, классическая художественная, научная и детская литература.

Как отметила заведующая учреждением Татьяна Борисова, таким количеством литературы книжный фонд их библиотеки давно не пополнялся.

"Жители нашего поселка, для многих из которых основным досугом является чтение, с нетерпением ждут новых поступлений в библиотеку. Отрадно, что Леонид Чернощеков и возглавляемый им коллектив всегда с заботой и теплотой относятся к нашему району, а в этот раз нашему учреждению подарены книжные издания, которые по достоинству оценит даже самый искушенный читатель", - подчеркнула Татьяна Борисова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости