Жители Комсомольского поселка замерзают без электричества

3889

19 февраля 2019, 11:48

Сегодня жители частного сектора в Заводском районе Саратова остались без электроэнергии. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал депутат городской думы Александр Ванцов.

По его словам, в Комсомольском поселке в большинстве домов есть только котлы, которые не могут работать без электричества.

"Сегодня в 9.00 в поселке без предупреждения отключили электроэнергию. В диспетчерской жителям сказали, что все подключат обратно примерно к 17.00.

Я сам житель поселка – нам сказали, что мы обязаны иметь генераторы и топить с их помощью. Выяснилось, что отключение произошло не по причине ЧП, это какие-то плановые работы, о которых нас никто не предупредил. То есть времени у людей, чтобы приобрести эти генераторы, не было. А дедушки и бабушки, которых здесь много, и вовсе никогда их не смогут купить.

Сейчас на улице -10°. Не исключаю, что до пяти вечера в некоторых домах трубы примерзнут просто, и тогда ни один генератор не спасет, все выйдет из строя.

Я звонил руководству района и города. Мне пришла смс, где обещано, что ремонт закончится к 14.00. Но это не решает проблему. Если бы на улице был ноль – никаких проблем. Но даже если подключат к двум дня, а до этого все замерзнет – будет катастрофа", – рассказал Александр Ванцов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости