В ПФО жилье по военной ипотеке чаще приобретают саратовские военнослужащие

2503

19 февраля 2019, 14:21

В прошлом году военнослужащие Саратовской области чаще приобретали жилье по военной ипотеке, чем в других регионах ПФО. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В 2018 году в рамках накопительно-ипотечной системы в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской областях и Мордовии военнослужащие приобрели 945 квартир и 82 дома на вторичном рынке, а также заключили 60 договоров для участия в долевом строительстве.

Чаще всего военнослужащие реализовывали свое право в Саратовской области – в нашем регионе куплено 330 помещений для постоянного жилья.

"Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих была разработана по поручению президента России и начала действовать с 2005 года, первые свидетельства уже начали получать в 2007 году.

Жилье может быть приобретено как на сумму, накопленную на именном счете, так и с использованием средств ипотечного кредита,  оформленного в одном из банков по программе военной ипотеки.

Всего в Вооруженных Силах России для приобретения постоянного жилья уже выдано 100 000-е свидетельство. Его обладателем стал военнослужащий из Самарской области", - информирует пресс-служба ЦВО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости