Житель Духовницкого района проведет семь лет в колонии за убийство сожительницы

1821

20 февраля 2019, 08:54

В Балакове Саратовской области 43-летний Сергей Волков признан виновным в совершении убийства. Мужчина проведет в колонии строгого режима семь лет, сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 12 ноября прошлого года Волков,  проживавший со своей 58-летней сожительницей в частном доме в одном из сел Духовницкого района, вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения.

Находившаяся дома женщина пожаловалась ему на плохое самочувствие из-за обострившегося приступа панкреатита и посетовала на то, что у нее нет сил терпеть приступы боли. Волков отнесся к переживаниям своей дамы с пониманием и предложил вместе уйти из жизни, приняв медицинские препараты. Сожительница согласилась.

Мужчина взял бутылку с алкоголем, сложил в нее таблетки, которые ему удалось найти в доме и, разлив получившуюся жидкость по рюмкам, сделал несколько глотков. Посмотрев на сожителя, женщина отказалась от намерений, заявив, что ничего пить не будет и направилась из комнаты, где они находились, на кухню. Разозлившись на это, Волков схватил со стола нож, догнал сожительницу и нанес ей удар в спину.

От полученного ранения гражданка скончалась на месте. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, Волков вызвал фельдшера. Прибывший медицинский работник констатировал смерть женщины и сообщил о случившемся в полицию.

На здоровье Волкова употребление медицинских препаратов не оказало негативного воздействия.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшей

стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. На предварительном следствии и в суде вину в инкриминируемом деянии Волков признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбывания наказания в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости