Балаковец подумает о "дизайнерских наркотиках" долгие годы в колонии

1855

21 февраля 2019, 12:33

В Балакове за попытку распространить килограмм так называемых "дизайнерских наркотиков" 26-летний мужчина отправится в колонию. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что мужчина познакомился в интернете с неустановленным в настоящее время лицом. Аноним предложил балаковцу создать объединенную группу по продаже наркотиков. В "должностные обязанности" злоумышленника входили поиск тайников, фасовка и хранение наркотиков в целях сбыта. Кроме этого, он самостоятельно оборудовал тайники, куда помещал незаконный товар. После чего балаковец уведомлял подельника о местонахождении закладки.

16 августа прошлого года по указанию "напарника" балаковец извлек из тайника 1027 граммов синтетических наркотиков. Незаконное вещество он повез домой, однако не смог закончить затеянное, так как его настигли сотрудники полиции. В ходе личного досмотра данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Несмотря на явные доказательства, свою вину в совершении преступления подсудимый не признал. Суд приговорил балаковца к 9,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости