Бывший сотрудник КУИ Саратова Андрей Краснов освобожден из-под стражи

11502

21 февраля 2019, 10:43

Вчера Октябрьский районный суд Саратова освободил из-под стражи бывшего начальника отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом администрации города Андрея Краснова.

Следствие и прокуратура ходатайствовали о продлении ареста, однако судебная инстанция не нашла для этого достаточных оснований.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе райсуда.

"Согласно постановлению судьи Федора Бондарева, в удовлетворении ходатайства следствия о продлении Краснову меры пресечения в виде заключения под стражей было отказано. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 23 апреля включительно.

Кроме того, на него наложены ограничения в виде запрета выхода за пределы жилого помещения в определенное время, ему запрещено менять место проживания, общаться с лицами, проходящими по делу. Также есть запрет на использование сотовой связи и интернета", - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, в период 2015-2016 годов чиновник получил от Галины Черновой и Алексея Абасова (арестованы по громкому делу о мошенничестве с денежными средствами дольщиков) взятку в размере 18 млн рублей.

Следователи полагают, что за эту сумму господин Краснов "способствовал в подготовке и выдаче документации, необходимой для осуществления строительства многоквартирных жилых домов на земельном участке на территории Заводского района".

Обвинения в получении взятки предъявлены не только Краснову, но и его руководителю - председателю КУИ Елене Салеевой, которая находится под домашним арестом.

Оба фигуранта дела настаивают на своей невиновности. Так, защита Салеевой указывает на то, что земельные сделки, которые следствие и прокуратура области сейчас считают незаконными, были санкционированы самим прокурором Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости