Депутаты гордумы пока отказались поддержать дефицитный бюджет Саратова

2810

21 февраля 2019, 11:13

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты проходит заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Первым вопросом стало внесение изменений в бюджет Саратова.

"Предлагается  увеличить доходы на 2019 год за счет возврата учреждения остатков субсидий прошлых лет на 38,6 млн рублей, уменьшить доходы на 2019 год за счет возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансферов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов городских округов на 29,6 млн рублей", - доложил председатель городского комитета по финансам Александр Струков.

Кроме того, предполагается увеличить доходы и расходы бюджета на 76 млн рублей за счет выделения межбюджетных трансферов на ликвидацию последствий снегопадов и проведения противопаводковых мероприятий. 

Проект предлагает увеличить бюджетные ассигнования 2019 года: главным распорядителям бюджетных средств на оплату исполнительных листов - на 2,2 млн, на погашение кредиторской задолженности - на 35,4 млн рублей, комитету дорожного хозяйства - на 97,6 млн рублей, в том числе: на обеспечение мер по предупреждению банкротства и восстановление платежеспособности МУПов - на 54,3 млн рублей, на разработку проектной документации по реконструкции транспортной развязки на станции "Трофимовский-1" - на 27 млн рублей, на текущий ремонт помещений - на 1,3 млн рублей; управлению по физкультуре и спорту на возмещение затрат на капремонт объектов - на 8,7 млн рублей, управлению по инженерной защиты на возмещение затрат по транспортировке поверхностных и дренажных вод - на 6 млн рублей, администрации Волжского района на оборудование и инвентарь для детского сада в ЖК "Иволгино" - на 3,9 млн рублей, комитету по градостроительству на проведение экспертизы проектной документации по строительству новых детских садов - на 1,7 млн рублей, управлению защиты населения и территорий города о ЧС на приобретение оборудования, материалов для пропуска паводковых вод - на 500 тыс. рублей, администрации Кировского района на технологическое присоединение детского сада № 5 к коммунальным сетям - на 0,2 млн рублей, администрации Саратова на оплату судебных экспертиз - на 0,1 млн рублей. 

"Предлагается перераспределить в 2019 году бюджетные ассигнования по созданию дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет в сумме 299,4 млн рублей с администрации Ленинского района на комитет по градостроительству. Кроме того, предлагается переместить бюджетные ассигнования в соответствии с ходатайствами главных распорядителей бюджетных средств. Источники финансирования дефицита бюджета на 2019 год предлагается увеличить на 147,3 млн рублей за счет изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета", - доложил господин Струков. 

Он резюмировал, что в целом параметры бюджета Саратова составят: доходы - 14 млрд 112,6 млн рублей; расходы - 14 млрд 259,9 млн рублей; дефицит составит 147,3 млн рублей. 

Депутатов, в частности Александра Янкловича, Олега Комарова и Виктора Маркова, возмутило появление дефицита в новом бюджете, а также принцип расходования средств.

После продолжительной дискуссии собравшиеся отказались поддерживать проект. Замглавы города Елена Злобнова предложила отложить принятие решения до прихода замглавы мэра по городскому хозяйству Максима Сиденко.  Депутаты приняли проект за основу и вернутся к обсуждению позднее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости