Гибель двух жителей Аткарска. Перегревшийся котел "поджег" стену дома

2112

21 февраля 2019, 12:53

Сегодня ночью соседи не смогли попасть в горящий дом в Аткарске. Подробности смертельного пожара сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Возгорание произошло в 2.30 на Революционной, 126. Погибли 57-летний местный житель и мужчина, личность которого устанавливается.

Пожар заметил сосед. Но дверь была заперта изнутри, поэтому до прибытия пожарных никто не смог попасть в дом и помочь находившимся в нем людям.

"После тушения огня на веранде, возле входной двери, пожарные обнаружили тело, предположительно, хозяина дома. В жилой комнате на диване нашли тело другого мужчины. Они оба подверглись термическому воздействию.

Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Наиболее вероятной причиной их гибели является отравление продуктами горения. 

В ходе осмотра установлено, что пожар возник в кухне. Жилище отапливалось газовым котлом. В качестве основной причины пожара рассматривается перегрев котла, обусловивший возгорание рядом расположенной стены. Так как дом деревянный, огонь быстро распространился по всему зданию", – говорится в сообщении.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости