"Много вопросов". Областные власти готовят встречу бизнес-сообщества с банкирами

1852

21 февраля 2019, 15:30

К банкам в Саратовской области много вопросов. Об этом на сегодняшней коллегии регионального КУИ заявил первый зампред правительства Вадим Ойкин.

Ранее директор ГАУ "Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области за 2018 год и задачи на 2019 год" Владимир Федечкин заявил, что сейчас у него существует проблема по кредитованию в рамках энергосервисных контрактов.

По словам Федечкина, при реализации программ по энергоэффективности в сфере теплоснабжения необходимо проводить работы по замене окон и так далее.

"Ни один банк не хочет работать в этой сфере. Мы готовы брать кредиты на три-четыре года и тогда нам не нужно будет бюджетное финансирование. Мы бы смогли гасить их за счет экономии энергоресурсов", - сказал он.

Вадим Ойкин напомнил: согласно законодательству, требуется периодическое проведение энергоаудита. Этим вопросом могло бы заниматься ГАУ.

"Мы сейчас планируем встречу бизнес-сообщества с банками. К банкам много вопросов по вопросам кредитования. Мы их готовим, и можно было бы задать вопрос и по этой сфере", - предложил зампред областного правительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости