Сбор денег с директоров ГАУ. В деле замминистра экологии появился новый эпизод

7592

21 февраля 2019, 09:35

В деле первого замминистра природных ресурсов и экологии Саратовской области, куратора лесного хозяйства Анатолия Колдаева появился еще один эпизод.

Подробности возбужденного вчера уголовного дела сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в период с 1 сентября по 26 октября прошлого года господин Колдаев принудил директора ГАУ "Саратовская межрайонная лесосеменная станция" Михаила Сулюкина перечислить 100 тысяч рублей на нужды совета ветеранов работников лесного хозяйства.

Вчера по факту злоупотребления должностными полномочиями СУ СКР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ.

Мероприятия проводились совместно с УФСБ России по Саратовской области.

Замминистра оставлен под подпиской о невыезде. У него был отобран образец буккального эпителия (образец ДНК).

Напомним, что о возбужденном аналогичного уголовного дела по первому эпизоду в отношении Анатолия Колдаева стало известно 28 ноября прошлого года. Речь шла о систематическом сборе денежных средств с подведомственных учреждений.

Отметим, что в отношении его бывшего начальника, экс-министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Соколова также расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).

UPD 13.38

"В пресс-релизе, направленном вам 21.02.2019 года в 9.00 по факту возбуждения уголовного дела в отношении заместителя министра природных ресурсов и экологии Саратовской области, была допущена техническая неточность. В тексте была указана сумма в размере 100 тысяч рублей, в действительности сумма, фигурирующая в материалах уголовного дела, значительно меньше, она составляет  10 тысяч рублей", - уточняет пресс-служба ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости