Саратовские паралимпийцы завоевали 12 медалей Кубка России

2221

22 февраля 2019, 14:12

Воспитанники Саратовской областной ДЮСАШ "РиФ" завоевали для региона 12 медалей на соревнованиях в Смоленске.

Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 18 по 21 февраля, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в минсоцразвития области.

"Борьбу за медали вели около 300 спортсменов из 40 регионов России. Нашу область представили 9 воспитанников спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и физкультура". По итогам соревнований саратовцы завоевали 12 медалей – одну золотую, три серебряных и восемь бронзовых.

В Кубке России мастер спорта Мария Мартынова выиграла "золото" в толкании ядра, кандидат в мастера спорта Анастасия Назимова завоевала две серебряные медали в беге на 60 метров и в прыжках в длину, а мастер спорта Алексей Полянский стал бронзовым призером в тройном прыжке.

Во Всероссийских соревнованиях среди юниоров победителями и призерами стали: Мария Колобова ("серебро" в беге на 200 метров и "бронза" в беге на 60 метров), Кирилл Дубовицкий, взявший три бронзовые медали в беге на 60 и 200 метров и прыжках в длину.

Еще две бронзовые медали в беге на 60 и 200 метров достались  Данилу Могилевскому. А в прыжках в длину бронзой отмечен спортсмен школы Даниил Самсонов", - сообщает минсоцразвития.