Школьник госпитализирован после падения льда с крыши на Лунной

11022

22 февраля 2019, 12:24

В Ленинском районе Саратова от падения льда с крыши пострадал ребенок. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в районном СО СУ СКР.

По данным следователей, подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, ему потребовалась госпитализация. В данный момент 12-летний мальчик находится в 3-й Советской больнице.

Подробности ЧП около трехэтажного дома на Лунной уточняются.

Напомним, в понедельник в результате падения льда с крыши здания на Московской, 23, пострадали две женщины. Обеих госпитализировали с травмами головы и шеи.

Во вторник пласты снега с крыши ЛДС "Кристалл" травмировали мужчину.

А в среду с улицы Чапаева в тяжелом состоянии госпитализировали женщину, на которую упала глыба льда с крыши трехэтажного здания.

А 14 февраля в Энгельсе 77-летний мужчина погиб во дворе своего дома после падения льда с козырька балкона четвертого этажа.

UPD 15.14

Как уточняет пресс-служба администрации Саратова, глыба упала с трехэтажного дома № 23 на улице Лунная, которым управляет ТСЖ "Луна 2010". В данный момент специализированная организация чистит там крышу.

"Глава Саратова Михаил Исаев поручил муниципальным жилищным инспекторам разобраться в сложившейся ситуации и усилить контроль за состоянием кровель домов в связи с прогнозируемым потеплением", - сообщает мэрия.

UPD 17.50

СУ СКР по Саратовской области начало доследственную проверку по факту травмирования ребенка.

"По предварительным данным, вечером 20 февраля 12-летний мальчик следовал по улице Лунной Ленинского района Саратова. Внезапно с крыши одного из домов на него упало скопление льда и снега, ударив ему в область головы. На следующий день, вследствие ухудшения самочувствия, ребенок был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему рекомендовано стационарное лечение", - сообщает пресс-служба управления.  

Следователи опрашивают жильцов дома, с которого упала глыба, устанавливают очевидцев ЧП. Также изымается необходимая документация.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.39 1 2 3 4 5

Главные новости