В КСП Саратова появится новый аудитор

2433

22 февраля 2019, 10:17

Сегодня Саратовская городская дума проводит внеочередное заседание постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения.

Первым вопросом на повестке дня стало назначение аудитора городской КСП. Как сообщил председатель комиссии Александр Янклович, председатель гордумы Виктор Малетин внес кандидатуру Светланы Куприяновой.

"В аудиторской фирме работаю с 2005 года, в 2006-м успешно прошла квалификационный экзамен, и с этого времени являюсь квалифицированным аудитором", - рассказала Куприянова.

"Кто ваш протеже?" – поинтересовался гордеп Александр Ванцов.

"Данные вопросы – кто, что, зачем – на думе. Мы только следим, чтобы автобиография соответствовала, и документы были в порядке, решение мы не принимаем", - прервал коллегу Янклович.

В результате кандидатур Куприяновой вынесли на обсуждение Саратовской городской думы.

Далее собравшиеся рассмотрели изменения в структуру мэрии, о которых уже третий день подряд депутатам на заседаниях комиссии докладывает замглавы Саратова Елена Злобнова.

"Четыре комиссии уже рассмотрели, есть ли смысл слушать доклад? Может, перейдем к вопросам?" – предложил глава комиссии. Предложение было поддержано, и данный вопрос был одобрен для вынесения на гордуму

Следом Александр Янклович сообщил об отзыве внесенной гордумой в Саратовскую областную думу инициативы, касающейся дополнений в закон об административных правонарушениях в Саратове.

"Предлагается отозвать проект от 10 февраля 2011 года в связи с тем, что нами была подготовлена новая инициатива, которая уже принята облдумой в качестве регулирующих норм. С этой победой нас уже поздравили. Закинициатива дублирует эту инициативу и в части не соответствует действующему законодательству", - пояснил Янклович. Возражений не последовало.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости