Генерал Борис Громов передал колокол храму в парке Победы

5970

23 февраля 2019, 17:15

Сегодня, в День защитника Отечества, в саратовском Храме Святого благоверного князя Александра Невского в парке Победы состоялось освящение колокола. Он был передан в дар от уроженца Саратова, генерала Бориса Громова.

"Колокол с соответствующей надписью сегодня установили в звонницу храма. Звонница приобрела завершенный вид, пустующее место теперь занято даром командарма. Колокольный звон известил всю округу о завершении работ по водружению колокола", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе областного министерства внутренней политики и общественных отношений.

У памятника "Землякам, погибшим в локальных воинах" на Соколовой горе прошли митинг и возложение цветов. А в Музее боевой и трудовой славы - презентация "75 Борис Громов", посвященной командующему 40-й Армией в Афганистане, Герою Советского Союза, почетному жителю города Саратова

Автор книги - журналист, прошедший Афганистан, Юрий Абрамов. В издании описываются школьные годы Бориса Громова в нынешней гимназии № 2. На саратовской земле началась и его военная карьера. Борис Всеволодович окончил Саратовское суворовское военное училище, в здании которого сейчас расположен лицей № 4.

В праздничных мероприятиях в парке Победы приняли участие первый замминистра внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина,  депутаты облдумы Николай Семенец и Юлия Литневская, начальник саратовской таможни, член Совета высших офицеров при губернаторе Сергей Овсянников, врио военного комиссара области Валерий Плотников, директор историко-патриотического музейного комплекса Борис Шинчук, члены общественных организаций, ветераны боевых действий и локальных конфликтов, кадеты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости