Сельчанин насмерть забил знакомого автомобильным зеркалом

2185

26 февраля 2019, 10:47

В Пугачевском районе Саратовской области молодой человек до смерти избил мужчину автомобильным зеркалом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, вечером 18 февраля 39-летний житель села Каменка распивал алкоголь в компании своего 32-летнего брата и двоих приятелей. В ходе застолья между младшим братом и одним из гостей произошел конфликт. Не сумев усмирить знакомого, 32-летний мужчина пошел в полицию. В это время хозяин дома высказал претензии в адрес обидчика своего брата. Второй из гостей стал заступаться за приятеля, вследствие чего между 39-летним мужчиной и 23-летним гостем разгорелась ссора. В ходе конфликта молодой человек избил оппонента кулаками, а затем взял со стола боковое автомобильное зеркало и нанес несколько ударов потерпевшему по голове и туловищу.

Вернувшийся из полиции брат последнего усмирил гостя, однако спустя непродолжительное время самочувствие 39-летнего мужчины ухудшилось. 23-летний подозреваемый вызвал бригаду "скорой помощи", после чего ушел домой.

Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где через два дня он скончался. 

По данному факту в отношении 23-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе допроса подозреваемый рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости