"Ингосстрах" снизил базовую ставку тарифа ОСАГО в Саратове и Энгельсе на 20%

3801

28 февраля 2019, 14:57

Фото с сайта pixabay.com

Филиал "Ингосстраха" в Саратовской области объявил о снижении базовой ставки тарифа при оформлении ОСАГО физических лиц – владельцев легковых автомобилей категории "B" и "BE" в Саратове и Энгельсе.

С 26 февраля он составляет 3 295 рублей (ранее – 4 118 рублей). В других территориально-административных единицах региона базовая ставка ОСАГО остается прежней.

Автовладельцы Саратова и Энгельса могут оформить полис ОСАГО c новой базовой ставкой в офисах "Ингосстраха", в агентской сети компании, а также на сайте.

"Наша компания нацелена на предоставление максимально справедливого тарифа в системе ОСАГО – мы постоянно анализируем действие системы и отслеживаем изменения в конъюнктуре рынка. Мы рады предоставить жителям крупнейших городов региона 20% снижение тарифа, и рассчитываем, что это позволит сделать ОСАГО более доступным", – комментирует директор филиала "Ингосстраха" в Саратовской области Роман Воронков.

За январь-февраль "Ингосстрах" провел изменения базовой ставки для физлиц по ОСАГО в 22 регионах России: в 16 регионах ставка была снижена, в шести – повышена.

9 января вступило в силу указание ЦБ РФ о расширении тарифного коридора до уровня 2746–4942 руб., пересмотре системы коэффициентов "возраст-стаж" (КВС) и изменении порядка применения коэффициента "бонус-малус" (КБМ). Данное указание является частью проекта либерализации ОСАГО, нацеленного на предоставление справедливого тарифа для каждого клиента, а также переход к рыночной модели бизнеса в сегменте ОСАГО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости