Мэр пообещал "проинвентаризировать потребность" в трамвае 5-го маршрута

2884

28 февраля 2019, 12:53

Очередное заседание Саратовской городской думы завершилось обсуждением дорожно-транспортных проблем.

Коммунист Дмитрий Сорокин поднял тему трамвая маршрута № 5. По словам депутата, к нему обратились рабочие, рассказавшие о неочищенном подъезде к "Саратооргсинтезу".

"Дело не в очистке, а в неисправности стрелочного оборудования и путей. Эксплуатировать там трамвай небезопасно. Регламентные работы будут проведены в весенний период", - ответил замглавы Саратова Максим Сиденко.

Депутат Виктор Марков, входящий в комиссию по безопасности дорожного движения, пожаловался, что решения комиссии не исполняются – к примеру, решение убрать знак "движение запрещено" на перекрестке Некрасова и Чернышевского.

"Одной из причин стало коллективное обращение родителей учеников гимназии № 2. Из-за этого знака там невозможно высаживать детей, и в результате на Чернышевского столпотворение утром и вечером", - объяснил Марков.

Мэр Михаил Исаев пообещал "разобраться" с этим вопросом.

"По трем маршрутам мы сейчас занимаемся и выясним причину, почему такие перебои. По трамваю № 5 Максим Алексеевич дал ответ, но есть еще одна причина. Мы все-таки проинвентаризируем потребность в этом маршруте. Когда он ходил летом, последние год или два ходил один вагон и перевозил трех человек. Конечная точка с Комсомольского поселка, где нет жилых массивов. Посмотрим, если мы будем убирать маршрут, но оставим пути, посмотрим на перспективу", - сказал глава города.

В случае удачного финансирования в летний период Михаил Исаев сообщил, что для уборки города будет создано третье муниципальное предприятие. Сам Саратов будет условно поделен на три зоны: Северный, Южный и Центральный, а около 500 дорог будет передано на баланс районов.

Говоря об уборке города от снега, глава города заявил, что "вся техника, которая может убирать и вывозить, последние два месяца этим и занимаемся".

"Нет ни одной единицы, которая стояла бы без работы", - заверил мэр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости