Саратовцы просят благоустроить территорию вокруг автовокзала

3354

28 февраля 2019, 15:56

Жители Кировского района Саратова возмущены состоянием территории вокруг автовокзала. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан.

Сегодня он провел выездную встречу по вопросу благоустройства улицы Московской на участке, прилегающем к автовокзалу.

На встрече также присутствовали замглавы администрации Кировского района Сергей Соколов, представитель действующей на данной территории ТСЖ и группа инициативных жителей, в том числе и обратившаяся к депутату Милена Ташбулатова.

"Вопросы по данному микрорайону и его благоустройству не один раз поднимались депутатами областной думы Сергеем Курихиным, Леонидом Писным и депутатом городской думы Евгением Черновым.  Жители Кировского района не понимают, почему территория, прилегающая к одним из крупнейших "ворот" города, находится в отвратительном состоянии.

"Уму непостижимо то, в каком состоянии пребывает территория, прилегающая к центральному автовокзалу города. Грязный снег, на многих участках вместо пешеходных дорожек сугробы с человеческий рост сверху усыпанные мусором, а там, где дорожки сохранились, их ширина не позволяет разойтись даже двум идущим навстречу людям. Элементарно подход к конечной остановке маршрута № 63 не расчищен, и люди вынуждены, рискуя жизнью, идти по проезжей части. Почему-то в сознании большинства людей центральная улица города, Московская, заканчивается у здания железнодорожного вокзала, и на этом отрезке поддерживается порядок. Но ведь ежедневно сотни людей прибывают в наш город на автобусах. И как встречает их Саратов? Грязными сугробами и необходимостью идти с чемоданом по проезжей части? Это недопустимо для современного города.

На встрече мы договорились с представителем районной администрации о вывозе снега и мусора в ближайшее время. Состояние автовокзала, который входит в единый транспортный узел с вокзалом РЖД, должен соответствовать состоянию современного города. Ведь таким мы хотим видеть наш Саратов? Считаю, что запланированная реконструкция вокзала РЖД и Привокзальной площади должно рассматриваться совместно с автовокзалом Саратова, чтобы получить целостное решение вопроса", – пояснил господин Дзюбан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости