Полиция заинтересовалась деятельностью "псевдогазовиков" в Саратове

6475

1 марта 2019, 10:07

После публикации ИА "Взгляд-инфо" полиция инициировала проверку по факту деятельности газовой фирмы, сотрудники которой ходят по домам саратовцев и продают датчики по баснословным ценам. Об этом нашему агентству сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Напомним, 9 февраля в нашу редакцию обратились жильцы дома № 132/138 на улице Зарубина, рассказавшие, что они подверглись атаке "псевдогазовиков". 

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" провел собственное мини-расследование, успев пообщаться с "газовиками", один из которых продемонстрировал удостоверение инспектора некой организации под названием "Газ-Контроль Системы Безопасности". 

Выяснилось, что организации с таким названием в Саратове нет, а компания со схожим названием, "Газ-контроль", согласно "Яндекс.Картам" располагавшаяся по Мичурина, 144/148, больше не работает.

"По размещенному материалу ведется проверка. Уже сейчас установлено, что такая газовая фирма в Саратове не зарегистрирована. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется проверка, устанавливаются пострадавшие от действий граждан. Просим всех, кто пострадал, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить в дежурную часть УМВД России по городу Саратову", – рассказали нашему агентству в УМВД.

Потерпевших просят обращаться по телефонам: 74-70- 15 или 02.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости