В этом году на снос аварийного жилья в Саратове заложено 45 млн рублей

2576

1 марта 2019, 12:34

В Саратовской областной думе продолжается обсуждение региональной программы переселения граждан из аварийного жилфонда в 2019-2024 годах.

"Новые микрорайоны Саратова - это позорище. Там не хватает поликлиник, больниц, школ, детских садов. У нас когда-нибудь будет создана там инфраструктура, за которую люди уже заплатили своими налогами, или вы будете и дальше отделываться отговорками, что "у нас все предусмотрено" и "все будет хорошо"?" - эмоционально выступил депутат Николай Бондаренко (КПРФ).

"Политика будет изменена", - ответил замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев

"Что город нам предъявит к выполнению за счет внутренних ресурсов? Мне интересно ваше мнение как профессионала. Мне нужно понять, есть ли сегодня в городе программа по расселению жителей ветхого жилья. Это интересно, а не ваш рассказ о том, как вы собираетесь расходовать федеральные средства. Может, надо какие-то изменения внести в федеральное законодательство. Вот такие вопросы хотелось бы услышать. У меня нет времени слушать ваши ответы на несущественные вопросы", - обратился к Корнееву депутат Госдумы Николай Панков.

Антон Корнеев ответил, что Саратов входит в областную программу расселения и следует ей.

"Сколько средств предусмотрено на снос расселенных домов?" - спросил у Антона Корнеева депутат Александр Анидалов (КПРФ). 

"На снос аварийного жилья у нас на этот год запланировано порядка 45 миллионов", - ответил Корнеев, но затруднился назвать сумму, предусмотренную на снос всех аварийных домов в ближайшие годы. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости