Скончалась вторая жертва взрыва в кафе "Рандеву"

8765

2 марта 2019, 10:28

Число жертв взрыва в кафе "Рандеву" в Лысогорском районе Саратовской области увеличилось. Как стало известно сегодня, около недели назад в одной из больниц скончалась 50-летняя женщина. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Женщина получила тяжелые ожоги, кроме того, у нее были хронические заболевания. Вероятно, совокупность всех этих факторов и привела к летальному исходу. Несмотря на все усилия врачей и медицинскую помощь, что ей была оказана, она скончалась", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 26 января в кафе проходило празднование юбилея одного из местных жителей. В подсобном помещении заведения хранился газовый баллон. Вечером по неустановленным на данный момент причинам произошла утечка его содержимого, в результате чего баллон взорвался, в помещении начался пожар.

В результате 23 гостя получили различные телесные повреждения (в том числе, двое детей), 12 из них были госпитализированы. Сам 60-летний юбиляр скончался в больнице.

Владелице кафе "Рандеву" Марии Куприяновой было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Волжский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, однако данное решение было оспорено в Саратовском областном суде, который отпустил Марию Куприянову под домашний арест на тот же срок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости