Пьяный подросток убил саратовца двумя ударами ножа в грудь

5147

5 марта 2019, 14:33

В Вольске пьяный 17-летний подросток "поддержал" родственницу и зарезал взрослого мужчину. Ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 3 марта 17-летний юноша вместе со своей 38-летней тетей находились в гостях у 42-летнего мужчины и его сожительницы. В ходе застолья гостья вспомнила о былой обиде и заявила, что подозревает хозяина квартиры в хищении ее денег.

17-летний племянник, понимая, что словесный конфликт набирает обороты, пошел на кухню за ножом. Вместе с ним туда последовал и хозяин. Подросток взял нож и нанес мужчине два удара ножом в грудь, от которых тот упал на пол. Это не остановило юношу: он нанес обидчику тети еще несколько ударов ножом в тело, по рукам, ногам и голове.

Вскоре потерпевший перестал подавать признаки жизни, а компания продолжила выпивать. Лишь утром следующего дня 38-летняя гостья сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

"Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало колото-резаное ранение грудной клетки", - говорится в сообщении.

Подросток заключен под стражу.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости