Замглавы ГИБДД Саратова: "Слишком много было красного цвета этой зимой"

5071

5 марта 2019, 18:36

В Саратове светофоры не справляются с возросшим потоком автомобилей. Такой тезис прозвучал на продолжающемся заседании городской ОП.

Замглавы городской Госавтоинспекции Юрий Носов признал: "Да, если выходит из строя светофор, у дежурного есть алгоритм, что нужно ставить сотрудника, но, к сожалению, есть человеческий фактор. Во-вторых, возьмите сложные перекрестки, например Навашина/Танкистов. Каким бы умным не был светофор или инспектор, кому-то в любом случае придется стоять и пропускать".

Последнее предложение касалось "умных светофоров". Их смысл в том, что ставится датчик, который считывает число транспортных средств и регулирует длительность световых сигналов.

"В Воронеже такая система внедрена на центральной улице, но сами разработчики говорят, что да, по проспекту движение пошло, но жертвой стало движение на второстепенных улицах", - рассказал Носов.

Замглавы ГИБДД Саратова заявил, что в проектах основной упор делается на пешеходов и пассажиров, предоставляя гражданам выбор – комфортно стоять в пробке в автомобиле, либо ехать, но в автобусе.

Общественники предложили Носову организовать телефон горячей линии для сообщений о заторах и оперативного направления сотрудников ГИБДД, посетовав, что по имеющимся телефонам в ГАИ не берут трубку.

"У нас бесконечные реформирования, преобразования, сменился номер дежурной части. Сейчас это 75-05-76. Если что-то не получается, позвоните 102", - ответил полицейский.

Юрий Носов сообщил, что по пробкам дежурный мониторит ситуацию с помощью 2ГИС, направляя сотрудников на "красные" участки, однако "слишком много было красного цвета этой зимой".

Сейчас пробки в Саратове 8 баллов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости