Леонид Писной: "УК-однодневки собирают не на содержание жилья, а на содержание жулья"

3529

6 марта 2019, 10:43

В администрации Саратова продолжается рабочее совещание по очистке балконов в многоквартирных домах от снега и наледи.

Депутат гордумы Виктор Марков обратил внимание коллег на большую опасность, чем несанкционированные козырьки, а именно на крыши и кровли, с которых сходят глыбы льда.

"Был недавно смертельный случай на Московской 59/30. Есть УК, козырьков и инородных сооружений нет, но эта УК исправно собирает средства, того, кто не платит, они извещают, но за последние несколько лет эта компания не делала вообще ничего. Была у них авария, они никакого участия не приняли. Когда отремонтировали, они не пришли и даже вентиль не открыли, они не знают, как. Когда их ищут по телефону, не всегда трубку берут, когда ищут по интернету, оказывается, что они зарегистрированы в Красном Куте", - сказал гордеп.

"В магазине "Магнит", – уточнил глава Госжилинспекции Сергей Вербин.

"Полная профанация. Кажется, что дом пристроен, а там – пустое место", - закончил мысль Марков, предложив передавать такие дома под непосредственное управление.

Глава городского комитета по ЖКХ Александр Мышев возразил, что "это не панацея".  

"Проблема большая, но в рамках лицензионных требований этим занимается ГЖИ. Здесь только лишение лицензии и выставление на конкурс, но не факт, что его кто-то возьмет", - сказал чиновник, после чего слово взял облдеп Леонид Писной.

"Минстроем РФ по поручения президента готовится программа, связанная с сохранением старого жилфонда. До 26 июня они должны ее представить. Я к чему это рассказываю - неизбежен возврат муниципальных учреждений, которые будут реализовывать эти мероприятия, потому что с этими однодневками, которые собирают не на содержание жилья, а на содержание жулья, мы в рамках действующего законодательства практически ничего сделать не можем", - признал Писной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости