Михаил Болтухин о переменчивой погоде: "Усилится падение снега с крыш"

4058

7 марта 2019, 14:17

Три праздничных выходных в Саратовской области будут не очень холодными. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Завтра, 8 марта, еще ждем антициклональную погоду. Территория региона будет находиться под воздействием высокого атмосферного давления, преимущественно без осадков.

Температура постепенно начнет повышаться. Если в предстоящую ночь нас ожидают морозы, от -10° до -15°, то завтра днем будет от ноля до -5°, а к воскресенью ночные температуры будут уже от -2° до +3°.

Днем в воскресенье, 10 марта, столбик термометра поднимется до +2° и даже +7°", - сообщил синоптик.

С субботу начнут выпадать осадки смешанного характера, а потом пойдут дождь и морось: в субботу от 1 до 3 мм в сутки, в воскресенье - от 5 до 8 мм.

"Это будет сопровождаться полной облачностью. Подует сильный южный ветер в порывах до 15 метров в секунду. То есть, мы ощутим дискомфорт. На улицах и дорогах останется гололедица.

Усилится в большей степени падение ледяных и снежных масс с кровли строений, зданий, сооружений. Нашим землякам надо глядеть в оба, проходя мимо них. Все наслышаны, что уже произошли трагические случаи. Каждому надо заботиться о себе, о нас некому больше позаботиться", - предупредил Михаил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости