Жители Балашова опасаются обрушения пятиэтажного дома

3900

11 марта 2019, 11:50

Фото Анастасии Свинолуповой

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Балашова Саратовской области. Они рассказали о плачевном состоянии 5-этажного дома №12 по улице Энтузиастов. По их словам, 8 марта из стены начали выпадать кирпичи.

"Пока кирпичи валятся только со стены квартиры, расположенной на 5 этаже. Эти кирпичи пробили крышу подвала насквозь, повредили козырек балкона на 4-м этаже. И все еще лежат у дома! Угроза обрушения дальше более, чем реальна. Боимся, что наша УК "Лидер-С Балашов" нам не поможет. Совсем недавно слышал похожую историю с другим домом – там рабочие приехали, посмотрели и сказали, что сделать ничего нельзя, пока дом не высохнет, то есть до весны. А ведь за это время дом может рухнуть!" – рассказали жильцы.

Напомним, вчера в Саратове в доме № 166/2 по улице Огородная обвалился балкон. Сорвавшийся с дома кирпич упал на 70-летнюю женщину. В состоянии средней степени тяжести она была госпитализирована.

UPD 14.10

На нашу публикацию отреагировала Государственная жилищная инспекция региона.

"На данный момент козырек балкона и козырек над входом в подвальное помещение очищены от выпавших кирпичей. Завтра УК "Лидер-С Балашов" планирует провести работы по восстановлению козырька над входом в подвал. По информации управляющей организации, поврежденный участок кирпичной кладки между окнами также будет восстановлен, как только стена высохнет", – пояснили в ГЖИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости