Скончался Иван Ялынычев

9564

11 марта 2019, 18:02

В Саратове на 76-м году жизни умер Иван Ялынычев, советник при ректорате Саратовского областного института развития образования. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Иван Николаевич родился в апреле 1943 года в многодетной крестьянской семье в Волгоградской области. В период службы в рядах советской армии принимал участие в событиях Карибского кризиса, находясь в составе ограниченного контингента советских войск на Кубе.

В 1969 окончил исторический факультет СГУ. В 1981 защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

Иван Николаевич прошел большой трудовой путь - от механизатора опытно-мелиоративной станции до секретаря по идеологии Саратовского городского комитета КПСС. Он был последним вторым секретарем горкома КПСС до конца 1991 года.

С января 1994 года Иван Ялынычев работал в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ныне – Саратовский областной институт развития образования). До ноября 2016 года был заведующим кафедрой гуманитарного и эстетического образования, с ноября 2016 года – советником при ректорате.

Последние годы он мужественно боролся с тяжелой болезнью.

Светлая память об Иване Николаевиче Ялынычеве навсегда останется в сердцах его соратников и коллег.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости