Власти решили потратить 80 млн рублей на ремонт здания правительства области

5504

11 марта 2019, 16:24

В Саратовской областной думе сегодня состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. По итогам доклада главы минфина Станислава Кошелева депутаты обсудили изменения в областной бюджет.

Собравшиеся обратили внимание на 44 млн рублей, которые пойдут на приобретение акций АО "Санаторий-курорт имени Чапаева".

"Мне кажется, кто-то за бюджетный счет избавляется от своих активов, так сказать, "выходит в кэш", - предположил депутат Сергей Курихин.

Парламентарий вспомнил ситуацию с бальнеологической лечебницей, подчеркнув, что "она работает не на полную мощность, и показатели не самые лучшие".

В свою очередь, председатель областного КУИ Дмитрий Алексеев сообщил, что в год санаторий-курорт имени Чапаева приносит 4 млн рублей прибыли.

По мнению депутатов, ремонт санатория может обойтись в сумму большую, чем приобретение акций, и попросили замминистра социального развития Светлану Аллахвердиеву предоставить финансовое обоснование.

Следующей обсуждаемой суммой стали 1,5 млн рублей на празднование 25-летия областной думы. Парламентарии поинтересовались, можно ли сэкономить, однако ответом было "сэкономить не получится".

Сергей Курихин указал на объемы финансирования аппарата облдумы, напомнив о состоянии крыши здания, и поинтересовался у главы управделами правительства Павла Точилкина необходимостью выделения 80 млн рублей на ремонт здания правительства (Московская, 72).

"Планируется капремонт большого зала правительства, прилегающих к нему помещений и целый комплекс зданий и сооружений. Здание не ремонтировалось с 1981 года и пришло уже в такое состояние, начиная с протекания крыш и заканчивая устаревшим оборудованием. Мы планируем заменить аудио и видеотехнику", - ответил Точилкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости