Вячеслав Володин осудил высказывания о пенсионерах-тунеядцах

6298

12 марта 2019, 13:48

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает недопустимыми оскорбительные высказывания депутата одного из региональных заксобраний в адрес малоимущих пенсионеров. С соответствующим заявлением глава парламента выступил сегодня в ходе обсуждения законопроекта о доплатах к пенсиям, передает "ТАСС".

"Мы стали свидетелями, когда один из депутатов регионального законодательного собрания высказался очень, мягко говоря, некорректно в отношении тех, кто сейчас попадает под действие закона, посчитав, что его путь – более эффективного человека, что он пример другим", – сказал Володин.

По его словам, "речь идет о людях, которые либо были инвалидами с детства, либо действительно занимались уходом за детьми и не выработали стаж, или работали там, где заработная плата была очень маленькая".

"Мы осуждаем такие заявления. Я думаю, вы согласитесь, нельзя так себя вести, тем более отзываться о наших гражданах", – добавил спикер.

По данным пресс-службы "Единой России", на заседании Волгоградской областной думы по поддержке федерального законопроекта об индексации пенсий сверх прожиточного минимума депутат от партии Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию в России получают лишь тунеядцы и люди с алкогольной зависимостью. Набиев уже принес извинения за свое "неточное высказывание".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости