Андрей Чепурной: "Саратовцы могут без страха ходить по улицам"

7288

13 марта 2019, 16:51

Фото Андрея Музалевского

Сегодня на Театральной площади под руководством начальника УМВД по Саратову Андрея Чепурного состоялся общегородской гарнизонный строевой смотр и развод полицейских нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка на территории города.

Командовал личным составом заместитель начальника по охране общественного порядка городского УМВД, подполковник полиции Виктор Мудров.

Во время строевого смотра у полицейских проверили соблюдение правил ношения формы, наличие служебного удостоверения и нагрудных знаков. Также был проведен осмотр служебного автотранспорта и кинологов с собаками.

"За первые два месяца текущего года количество преступлений, совершенных на улицах города и в общественных местах, сократилось почти в 2 раза. Динамика очень положительная. Значительно повысилась и раскрываемость - на 10-15%, так что могу заявить, что горожане могут без страха ходить по городским  улицам", – рассказал Андрей Чепурной по окончанию мероприятия корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

По информации правоохранителей, число преступлений в общественных местах за 2 месяца этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, снизилось на 24,9%, а на городских улицах – на 30,6%. Всего с начала года было зафиксировано 1813 правонарушений, в прошлом году этот показатель был равен 2269 случаям.

В конце смотра отличившиеся сотрудники полиции получили благодарственные грамоты. После строевого прохождения полицейских по площади наряды были направлены на охрану общественного порядка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости