Конфликт из-за женщины закончился гибелью ее сожителя

3080

13 марта 2019, 10:16

В Ленинском районе Саратова заключен под стражу 52-летний мужчина, обвиняемый в причинении смерти приятелю. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Днем 10 марта мужчина был в гостях у 59-летнего приятеля, проживавшего вместе с сожительницей на проспекте 50 лет Октября. В ходе распития алкоголя хозяин уличил товарища в проявлении повышенных знаков внимания к своей сожительнице и высказал ему претензии относительно этого.

"Между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой гость толкнул приятеля на стоявшее у стены стекло, от чего тот упал и порезался. Гость не унимался и когда хозяин квартиры поднялся на ноги, вновь толкнул его на пол и стал наносить множественные удары руками ногами в область головы, тела, конечностей. Сожительница попыталась оттащить злоумышленника от потерпевшего, но сделать этого не смогла. Выместив агрессию, 52-летний мужчина ушел, а сожительница потерпевшего побежала к соседям, которые вызвали сотрудников полиции и скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины", – говорится в сообщении.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма головы и шеи, сопровождающаяся кровоизлиянием в головной мозг.

52-летний подозреваемый задержан. Вину в содеянном он признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости